пятница, 23 сентября 2016 г.

Вы когда-нибудь писали письма Господу, причем напрямую?


Думаю, хотели бы многие, но вот адрес не знали. А почта Израиля предоставляет такую услугу для всех желающих. Ежегодно в Израиль приходят тысячи писем со всего мира, которые подписаны просто: «Иерусалим. Стена Плача. Богу». И, поверьте, эти письма доставляются куда положено.

Могу вас уверить, я видел своими глазами, как к Стене приходит почтальон с мешком писем, передает их администрации и раввинату Стены, а потом главный раввин вкладывает их в просветы между камнями. Особенно большой поток таких посланий Всевышнему возникает в предпраздничные, как сейчас, дни. Каждый день несколько сотен писем со всего света приходит на центральный офис почты в Иерусалиме и попадает в Котель – стену разрушенного Храма. Люди просят обо всем на свете: о новой машине, о здоровье близких, о душах умерших или о новой платье.

Вот и в этом году, буквально на днях, накануне еврейского Нового года, Рош Ха-Шана, и Судного дня, Йом Кипура, почта Израиля доставила к иерусалимской Стене плача письма к Богу. Послания были переданы генеральным директором Почты Израиля Дэнни Гольдштейном главе администрации Стены плача раввину Шмуэлю Рабиновичу. Письма были отправлены не только из Израиля, но и из Украины, Франции, Испании, Нидерландов, Китая, Нигерии, США, Великобритании и ряда других стран.

Если вы еще не написали письмо Отцу, то можете это сделать прямо сейчас: израильская почта гарантирует доставку прямо адресату.

Комментариев нет:

Отправить комментарий